Новости и события » Политика » Саммит Украина-ЕС назначен на 24 ноября

Саммит Украина-ЕС назначен на 24 ноября

Саммит Украина-ЕС назначен на 24 ноября

Европейский Союз анонсировал проведение 18-го саммита Украина-ЕС - он состоится 24 ноября.

Об этом говорится в расписании на официальном сайте Европейского Совета и Совета ЕС. Брюссель будут представлять президенты Европейского Совета Дональд Туск и Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, Киев - глава украинского государства Петр Порошенко, передает DW.COM.

Среди запланированных для обсуждения вопросов указана визовая либерализация, имплементация минских соглашений, а также реформы и борьба с коррупцией в Украине. Ранее ожидалось, что ежегодная встреча ЕС с Украиной пройдет в мае, однако стороны договорились перенести ее на осень в ожидании конкретных решений. Дата 24 ноября ранее называло и МИД Украины.

Вопрос визовой либерализации - упрощение визового режима для коротких поездок украинцев на территорию ЕС - находится на повестке дня уже долгое время. Брюссель и Киев регулярно называют новые сроки ее внедрения, на днях глава МИД Украины Павел Климкин допустил отмену виз уже в ноябре. Ранее, в частности, назывались сентябрь, июль, май и апрель 2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх