Новости и события » Общество » Репин просит комиссию по этике запретить Солтису «использовать бандитский сленг»

Репин просит комиссию по этике запретить Солтису «использовать бандитский сленг»

Депутат Николаевского городского совета Александр Репин написал заявление в комиссию по вопросам депутатской этики с требованием довести депутату Олегу Солтису о невозможности применения "бандитского сленга".

Об этом Репин написал у себя на странице в социальной сети "Фейсбук", прикрепив к посту заявление на имя председателя комиссии по депутатской этике Александра Маликина.

В своем заявлении депутат рассказал об инциденте, произошедшем на комиссии по вопросам ЖКХ, где Репин является председателем. Во вторник, 4 октября, депутаты Олег Солтис, Игорь Копейка и Александр Репин поспорили из-за выделения дополнительных средств на строительство детских площадок в Центральном районе в сумме 2 миллионов. Когда в ходе спора Репин заявил Солтису, что он "привел" Ляшенко, оппозиционер вспылил и сказал:

- Александр Владимирович, вы отвечаете за базар свой? А то мне придется вам, как в облсовете, сказать: "Я вам язык подрежу". Вы че, вообще о**енели? Кого я приводил, - не сдержался депутат. После перепалки работа продолжилась в привычном русле, а об инциденте все члены комиссии тут же забыли.

Сегодня Репин написал по случившемуся следующее:

"Все мы прекрасно знаем о ситуации проведения депутатской комиссии по ЖКХ, которая воспринимается в народе уже как "Смехопанорама". Такой пиар это конечно замечательно, но давайте не будем забывать о профессиональной и обычной человеческой этике, которая, отнюдь, отсутствует у некоторых членов комиссии (не будем тыкать пальцами). В связи с этим 4 октября я обратился к главе комиссии по вопросам депутатской этики, дабы многоуважаемому депутату Солтису и руководству Оппозиционного блока разъяснили каким должно быть воспитание и культура поведения в нормальном гражданском обществе. (В обращении так же есть ссылка на видео, в котором можно услышать прямую речь с угрозой). Надеюсь, после беседы, мне больше не придется слышать все эти "прекрасные" речи из бандитского жаргона, а так же угрозы моему здоровью", - пояснил депутат.

В своем заявлении Александр Репин требует разъяснить Олегу Солтису, что нельзя использовать бандитский жаргон, а также просит руководство "Оппозиционного блока" разъяснить своим депутатам, как себя вести.

В заявлении также говорится, что после прозвучавшей угрозы Репин и члены его семьи переживают за жизнь и здоровье депутата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх