Новости и события » Общество » Крым на втором месте по популярности у россиян в бархатный сезон

Крым на втором месте по популярности у россиян в бархатный сезон

Крым на втором месте по популярности у россиян в бархатный сезон

Крым занял второе место по популярности для отдыха российских туристов в бархатный сезон.

Об этом сообщила пресс-служба сервиса покупки и бронирования авиабилетов Kupibilet.ru, передает корреспондент 3652.ru

Самым посещаемым курортом бархатного сезона в этом году стал Сочи. Отдыху в Краснодарском крае отдали предпочтение 21,3% туристов. Второе место заняла столица Крыма - Симферополь. С конца августа по конец сентября туда слетали 16,2% россиян. Тройку лидеров с цифрой 11,8% замыкает Бангкок. Также популярны перелеты на Пхукет (9,4%), в Прагу (8,1%) и Санкт-Петербург (6,9%)", - рассказали в пресс-службе.

Следствием сезонного снижения цен на авиаперелеты стал рост популярности таких туристических направлений как Тель-Авив (6,8%), Барселона (6,7%) и Тбилиси (6,7%).

«Безусловной популярностью у российских путешественников пользуются курорты Краснодарского края и Крыма. В силу экономической обстановки, спрос на данные направления растет из года в год», - уточнили в пресс-службе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх