Новости и события » Политика » Тимошенко: Президент строит оффшор внутри страны

Тимошенко: Президент строит оффшор внутри страны

Тимошенко: Президент строит оффшор внутри страны

Нардеп убеждена, что закон об индустриальных парках позволит предприятиям президента не платить налоги.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что законопроект о создании индустриальных парков имеет целью создание оффшорных зон внутри страны. Об этом нардеп заявила в ходе дискуссии на одном из политических ток-шоу.

Тимошенко считает, что депутаты от и "Народного фронта" лоббируют возможность не платить налоги для бизнеса, приближенного к руководству страны - в частности, связанного с президентом Петром Порошенко.

"Законом определено, кого освобождают от налогообложения. Сахарные заводы - догадайтесь, для кого это делается. Все сахарные заводы в Украине стоят. А те, что работают - работают в одного владельца, который сегодня является президентом Украины. Кондитерские фабрики - тоже догадайтесь, кто за этим стоит ", - подчеркнула Тимошенко.

Нардеп убеждена, что возможность не платить налоги используют те компании, которые смогут договориться с властями о попадании в индустриальные парки. Очевидно, что это открывает широкое поле для масштабной коррупции. Тимошенко в частности отметила, что в список отраслей, которые смогут не платить налоги попали металлургические предприятия - по ее мнению это является причиной поддержки закона "Оппозиционным блоком".

"Конфетка, произведенная в таком индустриальном парке, будет стоить в 2 раза дешевле, чем у другого производителя. Те, кто производит конфеты не в этих парках, просто вымрут - они не смогут конкурировать. Создавая такую "Панаму в Украине", уничтожают всех, кто производит аналогичную продукцию", - сказала нардеп.

Напомним, приближенным Порошенко грозят санкции от США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх