Новости и события » Общество » «Задержали ни за х.. собачий», - глава Октябрьского райсуда о задержании полтавскими патрульными

«Задержали ни за х.. собачий», - глава Октябрьского райсуда о задержании полтавскими патрульными

«Задержали ни за х.. собачий», - глава Октябрьского райсуда о задержании полтавскими патрульными

Сегодня в сети были опубликованы два видео, на которых запечатлено задержание председателя Октябрьского райсуда Полтавы Александра Струкова патрульными полицейскими.

Напомним, Струкова остановили полицейские за парковку в неустановленном месте, вместо того, чтобы согласится с требованиями патрульных, судья начал возмущаться и наотрез отказался представлять себя.

После длительной словесной перепалки Струкова отвезли в отделение полиции №1, где на него был составлен протокол. Но Струков не согласился с таким решением патрульных и решил обжаловать его в суде. Судья в своем иске просит не только отменить штраф в 255 гривен, но и компенсировать ему 22 тысячи потраченные на адвоката.

На прошлом заседании патрульные рассказали, что в отделении полиции Струков по-дружески общался Александром Терелой, начальником отделения полиции. «Задержали ни за х.. собачий», - именно так Струков объяснил Тереле причину его задержания.

Как стало известно, Терела, который должен был сегодня свидетельствовать в суде, на слушанье не явился. Следующее заседание состоится 1 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх