Новости и события » Политика » Дейнего: ОБСЕ проигнорировали митинг в Луганске

Дейнего: ОБСЕ проигнорировали митинг в Луганске

Так называемый «уполномоченный представитель» «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего «выразил сожаление», что наблюдатели ОБСЕ проигнорировали «многотысячный митинг» против «ввода вооруженных миссий» в оккупированном Луганске.

Об этом информирует ДонПресс

Как пишут сепаратистские СМИ, Дейнего заявил: «Мне сложно сказать, как будет реагировать миссия ОБСЕ. Я их пригласил поприсутствовать на митинге, но они боятся наших людей даже в том случае, когда они протестуют против вооруженной агрессии, когда они требуют стабильного мира и протестуют против того, чтобы вооружать саму эту миссию ОБСЕ в том числе».

Представитель боевиков также «напомнил, что сами представители СММ ОБСЕ уже не раз заявляли о своем нежелании становиться вооруженной миссией», а «сама миссия ОБСЕ понимает прекрасно, что им оружие здесь не нужно, и если станет вопрос в такой плоскости, то им придется отзывать свою миссию».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх