Новости и события » Общество » Путин прилетел в Турцию впервые после инцидента со сбитым Су-24

Путин прилетел в Турцию впервые после инцидента со сбитым Су-24

Путин прилетел в Турцию впервые после инцидента со сбитым Су-24

Президент России Владимир Путин прибыл в Стамбул для участия во Всемирном экономическом конгрессе, где проведет двусторонние встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября. Предполагается, что участвующие в форуме страны в ходе отдельных встреч и переговоров обсудят ситуацию с ценами на нефть.

На переговорах Путина и Эрдогана, как сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений, и состоится обмен мнений по актуальным региональным и мировым вопросам, в первую очередь, по ситуации в Сирии.

Это первый визит Путина в Турцию после инцидента с бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем за пересечение сирийско-турецкой границы в ноябре прошлого года. Пилот бомбардировщика погиб. Россия после этого ввела санкции в отношении Анкары. В июне-августе началось восстановление отношений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх