Новости и события » Hi-Tech » Mail.Ru выпустила новое приложение «Код доступа» для iOS

Mail.Ru выпустила новое приложение «Код доступа» для iOS

Mail.Ru выпустила новое приложение «Код доступа» для iOS

Mail.Ru Group выпустила приложение «Код Доступа» для iOS, созданного для пользователей, которые хотят обеспечить своему почтовому ящику дополнительную защиту с помощью двухфакторной аутентификации. Приложение, установленное на iPhone или iPad, позволяет получать одноразовые коды, даже если сотовая связь в данный момент недоступна. Его можно использовать не только для продуктов Mail.Ru, но и для любого сервиса, поддерживающего двухфакторную авторизацию.

«Код доступа» позволяет получать одноразовые коды, которые используются в качестве второго фактора для авторизации. Оно разработано для того, чтобы сделать удобнее работу с сервисами, поддерживающими двухфакторную аутентификацию - в первую очередь, с Почтой Mail.Ru. Приложение работает на основе общего стандарта Time-based One-Time Password (TOTP), поэтому в нем можно генерировать коды для любых сервисов, поддерживающих данный стандарт: Facebook, Google, ВКонтакте, Evernote, Github, Dropbox и других.

Двухфакторная аутентификация обеспечивает двойную защиту для учетной записи: если она включена, то для входа потребуется ввести не только пароль, но и одноразовый код. Получать коды можно и по SMS, однако этот способ имеет недостатки. Сообщение может не прийти или задержаться, например, если абонент находится вне зоны доступа или у оператора связи возникли технические неполадки; счет абонента может быть заблокирован; пользователь может сменить SIM-карту и забыть изменить номер мобильного телефона в настройках Почты. С приложением «Код доступа» такие проблемы исключены.

Для того чтобы начать пользоваться приложением, необходимо установить его из App Store, а в настройках веб-версии Почты Mail.Ru (раздел «Пароль и безопасность») активировать способ получения кодов через мобильное приложение.

Скачать «Код доступа» можно на iPhone и iPad по этой ссылке.

Mail.Ru выпустила новое приложение «Код доступа» для iOS

Mail.Ru выпустила новое приложение «Код доступа» для iOS

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх