Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Особый белок поможет побороть старение

Ученые: Особый белок поможет побороть старение

Ученые: Особый белок поможет побороть старение

Белок, который был обнаружен в протеиновой составляющей клетки, может стать ключом для того, чтобы сдерживать признаки старения. Данный фактор смогли доказать ученые в рамках недавнего исследования. Этот эксперимент может стать основой для появления нового типа лекарственных средств, которые могут помочь существенно замедлить негативные последствия «износа» тела человека.

Помимо этого, речь идет не только о старении, как таковом, а также еще и о нейродегенеративных процессах, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Работа, проходящая под руководством итальянских ученых, показывает, что клетки из белкового семейства карбоангидраз благодаря митохондриям могут осуществлять практически бесконечное питание для тела человека.

«Самое интересное это то, что нам удалось предположить, что функция данного белка играет роль в процессе старения клеток. Это дает нам крайне многообещающее начало в разработке, потому мы сможем проследить за тем, как осуществляется переход из белка в митохондрии. Это потенциально может дать большое потенциально большую площадь для изучения решений для различных нейродегенеративных заболеваний, известных науке», - заявили авторы исследования.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх