Новости и события » Общество » Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях

Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях

Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях

Не посчастливилось побывать в Армении? Посчастливилось, но по возвращению домой испытываете острейшую нехватку армянской кухни и колорита? Не переживайте, Армения ближе, чем вам казалось. Найти ее вы сможете в районе Старой Подусовки.

Ресторан «Армения» существует уже семь лет. За это время заведение нашло множество своих поклонников. Главная «фишка» - домашние блюда в лучших традициях национальной армянской кухни. Сочный шашлык, наваристая шурпа, ароматный плов... Слюнки начинают течь еще при ознакомлении с меню, а уж когда выбранные блюда попадают к вам на стол, сдержать разыгравшийся аппетит, и вовсе сил не хватает.

Как говорят в самом ресторане, они делают все возможное, чтобы «передать вкус и аромат национальных армянских блюд, как в те времена, когда люди не знали газа и электричества, автомобилей и телефонов, когда жизнь была ясной, как горный воздух, надежной, как хлеб, неизменной, как горы Армении».

Гастрономический экстаз Армянская кухня - одна из древнейших на планете. Этот народ бережно сохранил рецепты своих предков и донес их до наших дней в первозданном виде. Одна из особенностей армянской национальной кухни - приготовление пищи в специальной печи тандыр, внешне напоминающей колодец. Продукты, приготовленные в ней, сохраняют все свои полезные свойства, а блюда получаются гораздо вкуснее, чем при традиционной обжарке.

Убедиться в этом может каждый гость «Армении». Коронные блюда ресторана - мясо свинины, баранины, телятины, говядины во всевозможных вариациях - от традиционного шашлыка до стейков, каре, люля-кебаба. Также в меню есть огромное количество гарниров, салатов, первых блюд, десертов.

Праздник по-армянски

Армяне - народ радушный, веселый, гостеприимный. А потому в «Армении» принято не только хорошо кормить, но и развлекать гостей. В ресторане проводят торжественные банкеты, свадьбы, дни рождения, корпоративы. Гостей ожидает живая музыка, праздничная программа. Основной зал расположен на двух этажах и вмещает 120 человек.

Уже сейчас принимаются заявки на новогодние корпоративы, которые начнутся с 20 декабря. Да и саму новогоднюю ночь тоже можно будет провести в «Армении». В программе - танцы, песочное шоу и, конечно же, поздравления и развлечения от Деда Мороза. Все это по весьма приемлемым ценам.

Для большего удобства гостей на территории ресторана построили три отапливаемых домика для отдыха на 6, 10 и 12 мест. Теперь можно приехать в ресторан большой компанией и уединиться с друзьями в комфортной обстановке, где никто не сможет помешать вашему отдыху.

Сюрприз для именинников

Ресторан «Армения» любит делать подарки своим гостям. Например, с 1 октября здесь действует специальная акция для именинников. Родившимся в октябре посчастливится получить вкусный подарок в виде шоколадного фонтана.

Поклонники армянской кухни и просто вкусной еды по достоинству оценили заведение. Если же вы по каким-то причинам еще не сделали этого, обязательно догоните упущенное. Вас всегда ждут в ресторане «Армения», расположенном в проулке Заньковецкой, 12.

Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях

Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях

Ресторан «Армения» - вкусный отдых в национальных традициях


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх