Новости и события » Спорт » Черноморские каратисты стали лучшими на чемпионате области

Черноморские каратисты стали лучшими на чемпионате области

В командном зачете чемпионата области по карате первенствовала сборная СК «Катана».

На турнир, проходивший 8-9 октября в зале одесской ДЮСШ-5, приехали 15 команд и 380 спортсменов.

Спортивный «десант» черноморцев оказался одним из самых многочисленных - 54 бойца во всех возрастных категориях, от 6 лет до взрослых.

В серьезной конкуренции олимпийского вида спорта - карате, черноморскими спортсменами было завоевано 16 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей. Результат подопечных тренера Александра Тонкошкура стал лучшим на Чемпионате области.

Второе место в командном зачете заняла команда г. Одессы СК " Легион" с результатом 15 золотых, тройку лучших команд замыкают представители г. Одессы СК " Роял Тим".

Для спортсменов 14 лет и старше турнир стал еще и отборочным этапом для прохождения в сборную команду Одесской области, которая примет участие в Чемпионате Украины 19-20 ноября в Киеве. В состав сборной пробились 10 спортсменов в возрасте 14 лет и старше из Черноморска. Вот имена лучших спортсменов, победителей, которые прославили наш город на соревнованиях:

Суханов Роман 8 лет - кумите (-28кг);

Черная-Желнова Надежда 9 лет - кумите (+30).

В сезоне 2016 года представители Черноморска стали обладателями звания победителей Кубка области и Чемпионата области по карате.

А успешное выступление на Чемпионате Украины позволит нашим бойца принять участие в европейском и мировом первенстве 2017 года в составе национальной сборной команды.

каратистам подняться на ступень пьедестала почета Чемпионата Украины 2016 года, ведь этот результат даст возможность стать членами национальной сборной команды Украины, для участия в чемпионате Европы и Мира 2017 года.