Новости и события » Спорт » Украинские самбисты завоевали 20 медалей чемпионата мира среди юниоров

Украинские самбисты завоевали 20 медалей чемпионата мира среди юниоров

В городе Плоешти (Румыния) в течение пяти дней проходил чемпионат мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, передает со ссылкой на сайт Минмолодежьспорта Украины.

Украинская сборная завоевала сразу 20 высоких наград на мировом первенстве-2016.

Чемпионами мира в своих весовых категориях стали: Кристина Бондарь (52 кг), Юлия Храмова (64 кг) и Екатерина Москалева (75 кг).

Серебряные призеры - Анастасия Безатосна (52 кг), Сергей Кривчач (82 кг), Алексей Лысенко (+100 кг), Даниил Шевченко (65 кг), Владислав Березка (+81 кг), Анна Купина (70 кг), Екатерина Саблева (48 кг).

Бронзовые награды на счету: Дианы Талаш (44 кг), Марии Покори (56 кг), Карины Покори (68 кг), Екатерины Хомяк (65 кг), Кристины Гашенко (+80 кг), Дмитрия Стеценко (90 кг), Аллы Бегеба (44 кг), Галины Ковальской (80 кг), Владислава Руднева (74 кг) и Софии Багишвили (48 кг).

Как сообщал на мировом первенстве-2016 среди взрослых и юниоров украинская сборная завоевала 8 наград.