Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мягкие роботы помогут в лечении рака

Ученые: Мягкие роботы помогут в лечении рака

Ученые: Мягкие роботы помогут в лечении рака

Научные работники из США создали мягкую робототехническую систему. Она сможет быть полезна в лечении раковых заболеваний головы и шеи.

Ученым из Техаса удалось совершить настоящий прорыв в медицине, а именно в эффективном лечении онкологии. Специалисты сконструировали робототехническую систему, в основу которой вошел особый полимерный материал. Этот аппарат способен занимать нужно для лечения положение и надежно фиксировать положение человека во время прохождения лучевой терапии на онкологические образования.

На протяжении 2014 года в США от рака полости рта и глотки скончались 580 тысяч человек. Данная онкология была диагностирована медиками у 1,5 миллиона жителей Штатов. Такие заболевания необходимо лечить с помощью воздействия радиационной терапии. Последняя не травмирует клетки головного и спинного мозга. Главной проблемой было отсутствие системы, которая бы надежно фиксировала пациента во время прохождения процедуры.

Теперь ситуация может измениться с появлением мягкой робототехнической системы. Данная разработка сможет спасти тысячи людей, страдающих онкологическими заболеваниями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх