Новости и события » Hi-Tech » Ученые: 10 минут разговора с другими людьми стимулируют мозг

Ученые: 10 минут разговора с другими людьми стимулируют мозг

Ученые: 10 минут разговора с другими людьми стимулируют мозг

Для того, чтобы быть сконцентрированным, не отвлекаться на мелочи и помнить все, что нужно, не обязательно посещать особые тренинги по продуктивности. Ученые утверждают, чтобы ускорить работу мозга достаточно 10 минут побеседовать с кем-то.

Психологи провели не одно исследование для того, чтобы понять - общение это очень мощное оружие, оно очень полезно для морального и физического состояния человека. Переговоры с конкурентами приносят не сильно большую пользу, а вот беседа с доброжелателями, друзьями, семьей является мощным стимулятором для ускорения процессов в человеческом мозге.

Ученые объясняют это тем, что разговор человек не остается равнодушным к собеседнику и теме обсуждения, у него возникают различные эмоции. Оказывается, что 10-минутная беседа в дружеской атмосфере способна подготовить человека к очень сложным задачам. Подробно об этом рассказывается на страницах издания Social Psychological and Personality Science.

Ученый Оскар Ибарра, возглавляющий группу исследователей в этой области, заявил, что добродушное общение заставляет на подсознательном уровне читать мысли собеседников, а также прислушиваться к чужому мнению, а значит расширять свое мировоззрение. В таких случаях даже полезны беседы с конкурентами, ведь тогда человек может не только узнать что-то отличное от его восприятия, но и посмотреть на себя со стороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх