Новости и события » Культура » Завтра в Херсонский таврический лицей искусств приедет проверка

Завтра в Херсонский таврический лицей искусств приедет проверка

Завтра в Херсонский таврический лицей искусств приедет проверка

В Херсонский лицей искусств нагрянет проверка. Причиной тому стало энное количество жалоб от родителей на поборы со стороны руководства учебного заведения. Напомним, что тогда за дело обещал взяться начальник ГУНП в Херсонской области Артур Мериков.

Теперь же пользователи в соцсети ВКонтакте сообщают, что уже завтра, 11 октября, представители областного и городского управления образования, а также "кто-то из Киева" посетят лицей для проверки фактов поборов и коррупции. Люди пишут, что "на выходных преподавателей и некоторых родителей вызывали в лицей, вылизывали все с верху до низу", и предполагают, что директор лицея Александра Алехина, находящаяся на должности уже около 25 лет, просто так свое кресло не оставит.

Кроме того, херсонцы пишут, что завтра в работе лицея возможны перебои.

Это не единственный случай поборов в учебных заведениях на Херсонщине - недавно в центре коррупционного скандала оказался Бериславский педагогический колледж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх