Новости и события » Общество » Нардепы от Оппоблока во время сессии ПАСЕ напомнили о необходимости расследования трагедии 2 мая в Одессе

Нардепы от Оппоблока во время сессии ПАСЕ напомнили о необходимости расследования трагедии 2 мая в Одессе

Нардепы от Оппоблока во время сессии ПАСЕ напомнили о необходимости расследования трагедии 2 мая в Одессе

Народные депутаты от Оппозиционного блока Юлия Левочкина и Николай Скорик во время сессии ПАСЕ в Страсбурге провели ряд встреч для привлечения внимания европейских парламентариев к необходимости полного и объективного расследования событий 2-го мая в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Трагические события в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г., когда погибли более 40 человек, должным образом Киевом не расследуются, а организаторы и исполнители этого вопиющего преступления до сих пор не названы. Украинская власть за два года так и не смогла призвать виновных к ответу. А семьи, потерявшие родных и близких, не могут добиться правды и справедливости в украинских судах", - рассказал Скорик.

В Оппоблоке сообщают, что также планируют обсудить с европейскими парламентариями установление мира в Украине, выполнение Минских договоренностей, ситуацию со свободой слова. Также в партии заявляют, что проинформируют европейских партнеров "о преследовании властью инакомыслия и усилившемся давлении на оппозицию".

"В стране не прекращаются политические репрессии в отношении представителей Оппозиционного блока. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, нам просто пытаются закрыть рот. Однако никакие репрессии со стороны власти не заставят нас замолчать", - подчеркнул Скорик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх