Новости и события » Политика » Днепр открыт для сотрудничества с Израилем (Фото)

Днепр открыт для сотрудничества с Израилем (Фото)

Мэр Днепра Борис Филатов обсудил с представителями посольства Израиля общие возможности реализации экономических, экологических и культурных проектов. Об этом стало известно корреспонденту «Днепропетровской панорамы».

Городской голова тепло поприветствовал чрезвычайного полномочного посла государства Израиль в Украине Элиава Белоцерковского в стенах городского совета. «Модель еврейской общины в Днепре - одна из самых лучших в Украине благодаря деятельности раввина Шмуэля Каминецкого, консолидировавшего общину на достижение гармонии и развития нашего города. Мы чувствуем огромную причастность еврейской общины к реализации многих главных городских проектов, большую активность в предложении новых, интересных идей. Лично я всегда поддержу израильских бизнесменов, готовых вкладывать деньги в развитие городской инфраструктуры», - сообщил Борис Филатов.

Градоначальник добавил, что для многих жителей города израильская земля уже является вторым домом. Люди связаны с Израилем тесными семейными узами. Потому территориальная громада города всегда с большой радостью воспримет инициативы сотрудничества в самых разных сферах жизни. Важно без лишних слов перейти к конкретной работе. Для более детального обсуждения экономического сотрудничества и реализации различных проектов Борис Филатов предложил провести экономический семинар в еврейском культурном центре «Менора».

Валентин Старков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх