Новости и события » Hi-Tech » Google Chrome сократит потребление оперативной памяти вдвое

Google Chrome сократит потребление оперативной памяти вдвое

Google Chrome сократит потребление оперативной памяти вдвое

Современные браузеры стали довольно требовательными к оперативной памяти компьютеров, где установлены, причем используют память они в весьма внушительном объеме.

Google объявила о намерении значительно умерить аппетит своего браузера Chrome при посещении "тяжелых" сайтов с JavaScript. После обновления обозреватель получит новый движок JavaScript, существенно снижающий потребление "оперативки".

Как заявляют в Google, на таких сайтах, как Reddit или YouTube удалось достичь экономии в потреблении ОЗУ до 50% в сравнении с версией Chrome 53. Воспользоваться улучшенной версией первыми смогут пользователи Chrome, оставившие заявку на тестирование новых возможностей обозревателя.

Разработчики отмечают, что ощутимую разницу заметят пользователи, привыкшие одновременно держать в открытыми много вкладок в браузере, а также обладатели слабых компьютеров.

Релиз "экономичной" версии Chrome должен состояться 6 декабря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх