Новости и события » Экономика » Мировые портовые операторы интересуются украинским рынком

Мировые портовые операторы интересуются украинским рынком

Мировые портовые операторы интересуются украинским рынком

3 октября в Украину приезжает руководство компаний «DP World» и «Hutchison Ports», которые являются крупнейшими мировыми портовыми операторами, заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян, сообщает Politeka по информации пресс-службы министерства.

«13 октября в Украине будет находиться с визитом Главный исполнительный директор, Председатель совета директоров компании «DP World» Султан Бин Салим. В настоящее время компания осуществляет управление 77 действующими логистическими терминалами (как морскими, так и континентальными) и 50 смежными предприятиями в 40 странах мира на шести континентах и?? является одним из крупнейших в мире портовых операторов. В компании работают 37 000 сотрудников из 110 стран мира» - заявил он.

Также в этот день в министерстве пройдут переговоры с руководством "Hutchison Ports", еще одним мировым лидером среди портовых операторов, обладающий портами в 25 странах мира с персоналом более чем 30000 человек.

«Оба визита будут иметь абсолютно предметный интерес и надеемся на скорейший их выход на украинский рынок», - добавил министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх