Новости и события » Общество » Недовольные перекрытием дорог киевляне просят больше не проводить марафоны в центре города

Недовольные перекрытием дорог киевляне просят больше не проводить марафоны в центре города

Недовольные перекрытием дорог киевляне просят больше не проводить марафоны в центре города

Киевляне, недовольные масштабным перекрытием улиц из-за проведения спортивных мероприятий, потребовали больше не проводить марафоны в центре города. Сразу две петиции с соответствующим требованием были зарегистрированы сегодня, 10 октября, на сайте Киевсовета.

Автор первой петиции Александр Курсов требует, чтобы массовые мероприятия, блокирующие движение транспорта, запретили проводить в центре города в светлое время суток. Его единомышленник Вадим Томашевский считает, что всевозможные марафоны и велопробеги нужно перенести в парк Дружбы народов или на Труханов остров, чтобы не мешать передвижению других горожан.

"Этой осенью каждые две недели в Киеве перекрывают весь центр в связи со всякими спортивными мероприятиями. Организаторы соревнований не думают о неудобстве тех людей, кто там живет или вынужден ехать в центр в это время или пересек его", - написал Вадим Томашевский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх