Новости и события » Культура » На осенних каникулах макеевские школьники могут пройти "Путеводитель по оркестру" в "Донбасс Опере"

На осенних каникулах макеевские школьники могут пройти "Путеводитель по оркестру" в "Донбасс Опере"

На осенних каникулах макеевские школьники могут пройти "Путеводитель по оркестру" в "Донбасс Опере"

Донецкий театр оперы и балета имени Соловьяненко к началу школьных каникул готовит премьеру симфонического произведения английского композитора Бенджамина Бриттена "Путеводитель по оркестру для юных слушателей". Об этом сообщила замруководителя литературно-драматической части театра Татьяна Мельникова.

"Наряду с "Карнавалом животных" Сен-Санса и сказкой Прокофьева "Петя и Волк", "Путеводитель" - одно из самых популярных обучающих музыкальных произведений для детей, в "Донбасс Опере" оно будет показано впервые. Поставила его режиссер театра Оксана Антоненко", - отметила Татьяна Мельникова.

Премьера пройдет 30 октября - в канун начала осенних каникул. Но не только этот сюрприз подготовили в театре для детворы: "Донбасс Опера" ждет школьников и на других своих спектаклях. Всего за неделю каникул планируется принять до четырех тысяч юных театралов.

Смотрите расписание спектаклей в театрах Макеевки и Донецка в разделе "Афиша" на нашем сайте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх