Новости и события » Мото » В центре Лондона ведут платный въезд для автомобилей низкого экологического класса

В центре Лондона ведут платный въезд для автомобилей низкого экологического класса

В центре Лондона ведут платный въезд для автомобилей низкого экологического класса

В 2019 г. в центр Лондона планируется пускать только экологически чистые автомобили, сообщает РИА «Новости». По словам мэра Садика Хана, такие меры могут быть введены в 2019 году. Владельцам транспорта с высоким уровнем выбросов вредных веществ за проезд в центр города придется платить.

Плата за проезд для легковых автомобилей, минивэнов, мотоциклов составит

2,5 фунта стерлингов в день. В свою очередь, водителям большегрузов и автобусов придется платить 100 фунтов. Стандарты, которым должны соответствовать автомобили, составляют Евро-6 для дизельных двигателей и Евро-4 для бензиновых.

Как рассказал «М24» замдиректора департамента министерства транспорта РФ Владимир Луговенко, власти города смогут устанавливать дорожные знаки «Грязный выхлоп», запрещающие въезд в определенные районы мегаполиса неэкологичных автомобилей. Отмечается, что запрет будет распространяться не только на грузовики, но и на легковые автомобили. Нарушителей предлагают штрафовать на 500 рублей. Однако в будущем наказание, скорее всего, ужесточится.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх