Новости и события » Здоровье » Politico: вместо европейских секс-туристов на Украину едут турки

Politico: вместо европейских секс-туристов на Украину едут турки

Почти что приглашение для европейцев посетить Украину для секс-туризма опубликовал писатель Виджай Махешвари в европейском издании Politico. «Украина стала намного дешевле после того, как ее валюта рухнула на волне Майдана в 2014 году, а ее крупнейшие города являются столь же безопасными, как и на Западе, и только страх сдерживает секс-туристов», - пишет он.

«Многим украинкам, к сожалению, стало еще труднее в постреволюционной Украине, чем раньше. Зарплаты резко упали, в то время как инфляция резко возросла. Многие из них до сих пор стремятся искать более стабильное будущее на Западе, и ожидают либерализации визового режима с ЕС с затаенным дыханием. Недавний опрос крупной газеты показал, что 65 процентов украинцев предпочтут эмигрировать на Запад, если им дать шанс»., - говорится в публикации.

«Многие утверждают, что украинки являются идеальными женами. Эта черта украинских женщин не изменилась после революции»., - добавляет Виджай Махешвари.

По его словам, «раньше турецких мужчин на Украине считали неотесанными и корили за отсутствие уважения к женщинам. Теперь же, после того как европейцы перестали посещать Украину, наступило их время. Особенно это заметно в причерноморских городах».

Писатель отмечает: «Украинцы все еще ищут утешения в отношениях с Турцией, которая также чувствует себя изгоем Европе».

"Секс-туризм больше не является такой проблемой, как это было четыре года назад," - расссказал Виджаю Махешвари Владимир Паниотто, директор Киевского международного института социологии. "Мы сейчас гораздо больше озабочены гомофобией, которая блокирует наши попытки присоединиться с международному сообществу", - отмечает социолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх