Новости и события » Авто » Автомобили проекта «Кортеж» будут выпускать в объеме 150 машин в год

Автомобили проекта «Кортеж» будут выпускать в объеме 150 машин в год

Автомобили проекта «Кортеж» будут выпускать в объеме 150 машин в год

Автомобили «президентского» проекта «Кортеж» будут выпускаться в объеме 150 машин в год, подобные производственные мощности обеспечит НАМИ. В случае нахождение заинтересованных инвесторов, этот показатель может быть увеличен до 5000.

НАМИ сообщает, в связи с кризисом федеральная программа финансирования значительно сократилась, поэтому им пришлось пересмотреть свои планы на проект «Кортеж». Изначально они хотели сделать данную линейку автомобилей массовыми, но теперь об этом не идет и речи.

Первыми начнут производить лимузины, которые предназначены для перевозки первых лиц государства. Их начнут собирать январе 2018. В во второй половине этого же года начнется производство седанов. Микроавтобусы и внедорожники появятся только в 2020.

НАМИ отмечает, собственными силами, они смогут производить до 150 автомобилей в год. В случае, если они найдут инвесторов, которые готовы оплатить дополнительное производство, этот показатель буде увеличен до 5000 машин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх