Новости и события » Экономика » Высокие цены на топливо Болгария объясняет сговором между «Лукойл» и их коллегами из ЕС

Высокие цены на топливо Болгария объясняет сговором между «Лукойл» и их коллегами из ЕС

Высокие цены на топливо Болгария объясняет сговором между «Лукойл» и их коллегами из ЕС

В Болгарии пытаются объяснить высокие цены топлива сговором, который заключили между собой российские нефтяники с коллегами из Евросоюза. Антимонопольная организация этого государства вместе с «Лукойлом» обвиняет в высоких ценах и другие всемирно известные компании.

Болгарские специалисты, занимающиеся защитой конкуренции, заявили о, якобы, наличии картельного сговора, в котором, помимо российских «Лукойла» и «Газпромнефть», принимают участие такие лидеры нефтерынка, как Petrol, Shell и Hellenic. Именно этим они поясняют высокий уровень цен на автозаправках страны.

Расследование было начато еще в феврале по многочисленным, как было заявлено членами болгарской комиссии, жалобам граждан на высокие цены топлива, продолжающими сохранять свое постоянство на фоне падения стоимости нефти.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх