Новости и события » Авто » Кроссовер Hyundai Creta занял четвертое место по продажам за сентябрь

Кроссовер Hyundai Creta занял четвертое место по продажам за сентябрь

Кроссовер Hyundai Creta занял четвертое место по продажам за сентябрь

Как мы уже писали, падение продаж в сентябре продолжилось: за три квартала текущего года авторынок скукожился на 14,4% до 1 020 932 проданных автомобилей, в том числе за первый осенний месяц он недобрал 10,9% - продавцы реализовали всего 125 568 новых машин.

Однако в борьбе за лидерство - как среди компаний, так и среди моделей - заметных перестановок не произошло. По большей части все сумели сохранить свои позиции.

Так, по сравнению с августом первая пятерка брендов в сентябре сохранилась в неизменности. На верхней строчке по-прежнему благоденствует LADA, продавшая 22 837 автомобилей. Российской марке в популярности сильно уступает корейский Hyundai, продукцию которого предпочли 14 200 человек. Буквально на пятки ему наступает соплеменная KIA, имеющая в активе 13 398 реализованных машин. Далее следуют Renault и Toyota, сумевшие пристроить нашим соотечественникам соответственно 10 474 и 8419 автомобилей.

По итогам 9 месяцев список лидеров практически идентичный, разве что на второе место вышла KIA, оттеснив Hyundai на третью позицию. За этот период все пятеро ушли в минус по сравнению с прошлым годом - от 15% у Hyundai до 6% у Toyota.

Среди моделей в сентябре (как, впрочем это было и августе) на верхней ступеньке подиума оказалась KIA Rio, продажи которой составили 8014 экземпляров. За ней пристроилась LADA Granta с 7815 автомобилями, опередившая на этот раз Hyundai Solaris с его результатом в 6498 машин. На четвертое место прорвался новичок - кроссовер Hyundai Creta, который купили в количестве 5058 штук. Замыкает пятерку Volkswagen Polo, получивший признание у 4631 покупателей. Из пятерки выбыла LADA Vesta, занимавшая там четвертое место, а ныне оказавшаяся только на шестом.

За три квартала практически не изменилась десятка самых популярных моделей. Они расположились следующим образом: Hyundai Solaris, LADA Granta, KIA Rio, LADA Vesta, Volkswagen Polo, Renault Duster, Toyota Rav4, Chevrolet Niva, Toyota Camry, Renault Logan. Стоящий десятым бюджетный "француз" сумел обогнать универсал LADA Largus, и это единственная перестановка в рядах лучших из лучших автомобилей на российском рынке.

Кроссовер Hyundai Creta занял четвертое место по продажам за сентябрь

Кроссовер Hyundai Creta занял четвертое место по продажам за сентябрь

Hyundai Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх