Новости и события » Политика » Украина заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Донбассе - С.Полторак

Украина заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Донбассе - С.Полторак

Украина заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Донбассе - С.Полторак

Украина заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Востоке Украины. Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с сенатором США Джозефом Доннелли, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Министр обороны Украины в очередной раз отметил, что Украина заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Востоке нашей страны, а" наши действия направлены на четкое соблюдение требований Минских договоренностей, решения проблемы исключительно политическим путем и мирным путем ", - цитирует слова С. Полторака пресс-служба Минобороны.

Министр обороны также отметил, что когда Украина оказалась перед вызовом и столкнулась с угрозой от соседнего государства, США были одними из первых, кто откликнулся и оказал поддержку.

Он подчеркнул, что постоянная поддержка Соединенных Штатов Америки как политическая, так и материальная - неоценимый вклад в ситуацию с безопасностью.

"Мы консолидировали усилия ради воплощения действенных реформ, и благодаря зарубежным партнерам, убежден, воплотим все задуманное", - отметил министр.

Кроме того, С. Полторак подчеркнул, что Украина сама стремится определять свое будущее, несмотря на амбиции соседа-агрессора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх