Новости и события » Мото » Ювелирная компания показала жизнь влюбленных в деревне для «непривычной» рекламы украшений

Ювелирная компания показала жизнь влюбленных в деревне для «непривычной» рекламы украшений

Ювелирная компания показала жизнь влюбленных в деревне для «непривычной» рекламы украшений

Ювелирный производитель Diamond Producers Association выпустил рекламу украшений из бриллиантов, таргетированную на молодую аудиторию. Компания утверждает, что ювелирные изделия меньше интересую миллениалов, поэтому продажи внутри сегмента падают.

Чтобы улучшить ситуацию, фирма выпустила рекламу, которая не похожа на традиционные ролики для продвижения украшений. Diamond Producers Association акцентировала внимание на эмоциях, которые связаны с ювелирными изделиями. По мнению компании, подлинность украшений важна так же, как и искренность в отношениях.

В роликах Diamond Producers Association показаны отношения молодых пар, которые живут в деревне: разводят кур, ездят по полю на мотоцикле, гуляют по кукурузному полю, плавают в лодке и купаются в озере. Создатели проекта отмечают, что персонажи роликов не знают, женятся ли они когда-нибудь, но остаются верными друг другу. <span ></span>

По информации Adweek, продажи в ювелирной сфере снижаются с каждым годом, потому что молодые люди откладывают вступление в брак. Они скептически смотрят на ювелирные украшения премиум-сегмента в том числе потому, что экономят.

Имея в виду эту особенность, Diamond Producers Association выпустила рекламу, которая «представит продукт заново эффективным способом». В рамках кампании фирма планирует создать связь между бриллиантами и глубокими чувствами, которые испытывают влюбленные.

Исследовательские группы Mother и The Sound Market Research провели для Diamond Producers Association социологическое исследование, опрашивая молодых американцев. По результатам исследований рекламное агентство решило выпустить ролики, в которых изображены поворотные моменты в отношениях молодых пар.

Старший стратегический менеджер Mother New York Томас Генри рассказал в интервью Adweek: «Данные показали, что для миллениалов покупка украшений означает, что они не привязаны к определенным ритуалам. В том числе к браку. Хотя понимание женитьбы и замужества изменилось, желание сохранить отношения надолго осталось прежним».

Слоган рекламной кампании «Настоящее - редко. Бриллианты - настоящие» (Real is Rare. Real is a Diamond) можно интерпретировать двояко. В Diamond Producers Association акцентировали внимание на разнице неподдельных драгоценных камней и дешевых искусственных украшений. Представители компании утверждают, что показали с помощью этой разницы ценность подлинных отношений.

Генри рассказал, что исследовательская часть в разработке рекламной кампании стала ключевой: «Молодые люди, которых мы опросили, не отвергают ювелирные украшения полностью. Участники нашего исследования не смогли полно описать эмоциональную роль драгоценностей. С помощью рекламы бриллиантов мы хотели дать им язык выражения чувств».

Реклама будет транслироваться на телевидении и digital-платформах и в социальных сетях. Также Diamond Producers Association планирует масштабную социальную капаманию, которая обратится к молодым американцам с тем, чтобы объяснить, что их отношения «подобны бриллианту».

Редакция вспомнила другие примеры рекламы ювелирных украшений и рассмотрела особенности подачи продукта.

Cartier

В рекламе колец Cartier показан оригинальный способ сделать предложение. Пара влюбленных находится в музее скульптур. Во время прогулки молодой человек исчезает и присылает своей возлюбленной подсказки, куда нужно идти, чтобы встретиться. Он показывает ей фотографии с экспонатами, к которым нужно подойти. В руке у последней статуи находится коробка с кольцом. Молодой человек достает ее и предлагает девушке выйти а него замуж.

Pandora

Согласно слогану видео Pandora, украшения подчеркивают «уникальность каждой женщины». В ролике показано, как молодая женщина готовится к свадьбе. В отличие от роликов об отношениях для Diamond Producers Association и Cartier, в рекламе Pandora нет мужских образов. Ювелирная подвеска - это то, что сопровождает девушку как до, так и после замужества.

Tiffany & Co

Ювелирный производитель Tiffany & Co показал уникальность своих изделий с помощью видео, которое демонстрирует производство украшений. В ролике каждое кольцо с бриллиантом вручную изготавливает мастер. Он внимательно изучает грани бриллианта и придает металлу форму с помощью щипцов и горелки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх