Новости и события » Политика » На этой неделе Крым посетит делегация политиков и бизнесменов из Италии

На этой неделе Крым посетит делегация политиков и бизнесменов из Италии

На этой неделе Крым посетит делегация политиков и бизнесменов из Италии

На этой неделе Крымский полуостров с официальным визитом посетит делегация политиков и представителей бизнес-сообщества Итальянской Республики.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в крымском парламенте.

В частности, стало известно, что в пятницу, 14 октября, с гостями встретится председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Планируется подписание межпарламентского соглашения. Также итальянцы в Совмине встретятся с главой региона Сергеем Аксеновым.

А в субботу, делегация проведет встречу с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Также в программе визита итальянской делегации посещение завода «Массандра», где гости пообщаются с крымскими виноделами. По словам президента винодельческой компании Cantina di Soave Атильо Карлессо, для итальянского предприятия было бы честью создать совместную винную продукцию.

Кроме того, представители делегации осмотрят в Черноморском районе масштабный современный жилой комплекс «Итальянская деревня в Крыму». Там запланирована высадка оливковой аллеи.

Отметим, что 9 октября глава комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков на своей странице в Twitter сообщил: «Вслед за французами в Крым собираются итальянские парламентарии. Запад не сможет удерживать изоляцию Крыма: живущие там люди - часть Европы».

Напомним, в конце июля делегация французских депутатов во главе с представителем Национального собрания Тьерри Мариани посетила Крым с трехдневным визитом, побывав в Симферополе, Ялте, Севастополе и приняв участие в праздновании Дня Военно-морского флота. Кроме того, французская делегация посещала Крым летом прошлого года во главе с тем же Мариани, что вызвало резкую критику на Западе.

Как сообщал 3652.ru, региональный совет Венето первым принял резолюцию, призывающую снять санкции с РФ и признать статус Крыма, в мае прошлого года. Затем подобные документы были одобрены в Лигурии и Ломбардии. За отмену санкций высказалась также Тоскана и Пьемонт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх