Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Врачи превосходят компьютеры в постановке диагнозов

Ученые: Врачи превосходят компьютеры в постановке диагнозов

Ученые: Врачи превосходят компьютеры в постановке диагнозов

Все более и более мощные компьютеры, использующие сложные программы, демонстрируют превосходство над человеком в таких областях, как игра в шахматы и создание эмоциональной музыки. Исследователи из Гарвардской Медицинской Школы не совсем уверены в отношение того, что компьютеры когда-либо смогут превзойти врачей.

Их исследования были опубликованы в журнале «Внутренние болезни». Ученые думают, что врачи ставят диагнозы гораздо лучше, чем 23 наиболее часто используемых приложения для определения симптомов сетчатки. Диагностические ошибки в них обусловлены неспособностью распознать болезнь или сделать это своевременно.

В исследовании 234 медицинских работника попросили оценить 45 клинических случаев, включая как общие, так и не общие условия с различной степенью выраженности болезни. Для каждого сценария врачи должны были определить наиболее вероятный диагноз, наряду с двумя дополнительными возможными. С каждым клиническим случаем смогли справиться, по крайней мере, 20 врачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх