Новости и события » Спорт » Кикбоксер Артур Супруненко завоевал путевку в Италию

Кикбоксер Артур Супруненко завоевал путевку в Италию

Кикбоксер Артур Супруненко завоевал путевку в Италию

Мелитопольский спортсмен, воспитанник тренера Александра Чуба Артур Супруненко, на чемпионате ФСО "Украина" по кикбоксингу среди юношей завоевал право представлять нашу страну на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии.

В Харькове в начале октября собрались перспективные кикбоксеры из 16 областей Украины, чтобы оспорить первенство и сразиться за место в национальной сборной. Пятиклассник ООШ-24 Артур Супруненко, который тренируется под руководством Александра Чуба, в составе сборной команды Запорожской области выступил в двух соревновательных разделах и стал обладателем двух почетных медалей: завоевал золотую медаль в разделе "семи-контакт" и стал серебряным призером соревнований в разделе "лайт-контакт".

По итогам этого турнира и предыдущих успешных соревнований, Артур включен в сборную Украины по кикбоксингу (ВТКА) для участия в чемпионате мира, который состоится в конце октября в итальянском городе Марина-ди-Каррара. Сейчас вместе с тренером юный спортсмен готовится к важному международному выступлению в своей спортивной карьере.

Фото предоставлено А. Супруненко: Чемпион Артур Супуренко со своим тренером Александром Чубом на чемпионате в Харькове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх