Новости и события » Общество » Железнодорожники угрожают Всеукраинским страйком

Железнодорожники угрожают Всеукраинским страйком

Железнодорожники угрожают Всеукраинским страйком

В Свободном профсоюзе железнодорожников заявили о намерении объявить Всеукраинский страйк.

Как сообщает Politeka со ссылкой на УНИАН, забастовка начнется под стенами Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что участники обнародуют требования к руководству органов государственной власти и ПАО «Украинская железная дорога», главные среди которых - повышение зарплат и улучшения условий труда, а также возврат списка вредности №2 локомотивным бригадам и другим профессиям на железнодорожном транспорте Украины, которые ранее были включены в этот список, и проведения распределения акций, не менее 50% акций ПАО «Украинская железная дорога» всем железнодорожникам. «Прошли времена, когда труд железнодорожников была очень престижным и хорошо оплачиваемым. Сегодня заработная плата железнодорожника с 5 места рейтинга упала на 14-е», - отмечается в сообщении.

Свободный профсоюз железнодорожников Украины обещает дальнейшие акции пикетирования государственных учреждений в г. Киеве, а в случае игнорирования требований готов начать техническую забастовку, и не только в железнодорожной отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх