Новости и события » Общество » Ученые изобрели робототехническую систему для лечения рака

Ученые изобрели робототехническую систему для лечения рака

Ученые изобрели робототехническую систему для лечения рака

Американские ученые из Техаса представили новую разработку, которая оснащена роботизированной системой направленной на лечение онкологических заболеваний. Аппарат надежно фиксирует человека во время прохождения курса радиотерапии.

Представленный аппарат является настоящим прорывом в традиционных методах лечения рака глотки и рта. При диагностировании подобного заболевания очаг скопления раковых клеток поражают радиологическими лучами. Однако система фиксирования пациента, при прохождении данной процедуры, была не очень эффективна. Робототехническая система позволит решить данную проблему и спасет жизнь многим людям.

Точный принцип работы аппарата пока держится в секрете. Как заявляют специалисты из лаборатории, в которой был разработана система, приспособление поможет более точно воздействовать на злокачественные клетки, при этом не травмируя здоровую ткань. Согласно приведенной статистике, в США ежегодно диагностируется более 1,5 миллионов случаев онкологических заболеваний. Все мировое сообщество ученых пытается побороть эту коварную болезнь.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх