Новости и события » Спорт » Бельгиец забил самый быстрый мяч в официальных матчах на уровне сборных

Бельгиец забил самый быстрый мяч в официальных матчах на уровне сборных

Бельгиец забил самый быстрый мяч в официальных матчах на уровне сборных

Бельгиец Кристиан Бентеке забил самый быстрый мяч в официальных матчах на уровне сборных, обойдя форварда из Сан-Марино Давиде Гвалтьери.

Бентеке вывел сборную Бельгии вперед в отборочном матче чемпионата мира-2018 с Гибралтаром по прошествии 8,1 секунды. Этот гол стал самым быстрым в официальных матчах на уровне сборных, сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Нападающий "Кристал Пэлэс" отличился на 0,2 секунды быстрее, чем экс-форвард сборной Сан-Марино Давиде Гвалтьери, сенсационно открывший счет в отборочном матче ЧМ-1994 с Англией в 1993 году", - уточняется в сообщении.

Интересно, что в Алгарве, где принимает соперников сборная Гибралтара, мяч с центра поля разыграли именно хозяева. Они успели сделать два касания, но затем Бентеке совершил перехват, ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку.

Самый же быстрый мяч на уровне сборных в целом забил немецкий форвард Лукас Подольски, в 2013 году открывший счет в спарринге с Эквадором после шести секунд игры.

Самый быстрый гол в Лиге чемпионов УЕФА:

10,12 секунды - Рой Макай ("Бавария" - "Реал" - 2:1), 07.03.2007.

Самый быстрый гол в Лиге Европы УЕФА:

10,69 секунды - Ян Сикора ("Карабах" - "Слован" - 2:2), 15.09.2016.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх