Новости и события » Культура » Стоимость главной новогодней елки России составит почти 6 миллионов рублей

Стоимость главной новогодней елки России составит почти 6 миллионов рублей

Стоимость главной новогодней елки России составит почти 6 миллионов рублей

Для установки главной новогодней елки в столице России предполагается выделение бюджетных средств в размере около 6 миллионов рублей. Как и ранее, главный символ Нового года будет расположен на Соборной площади, неподалеку от Кремля.

Информация о стоимости новогодней красавицы размещена на сайте госзакупок. Согласно данным этого источника, для установки, украшения, произведения обслуживания и демонтажа главной елки страны из бюджета выделено 5,868 миллионов рублей. Сайт не содержит информации о том, какая организация получила этот кратковременный и выгодный контракт.

Традиция установления новогодней елки именно на Соборной площади Кремля существовала не всегда. Начало ей положил Борис Ельцин перед наступлением 1997 года. При этом зимнюю красавицу, достойную стать главным символом российского Нового года, выбирает целая комиссия. В ее состав, помимо специалистов лесного хозяйства и транспорта, входят деятели искусства и культуры. В Кремль дерево ввозят только через Спасские ворота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх