Новости и события » Политика » «Азов» и Свобода готовятся к массовым маршам

«Азов» и Свобода готовятся к массовым маршам

«Азов» и Свобода готовятся к массовым маршам

Порядка 100 человек двумя автобусами отправятся 13 октября из Мелитополя в Киев для участия в маршах по случаю Дня защитника Украины и Покровы 14 октября. В этот день, как известно, отмечают еще несколько праздников - день создания УПА и День украинского казачества. Начиная с 2005 года, в городах Украины 14 октября проходят шествия и митинги сторонников украинского национализма.

Согласно информации ВО "Свобода", участие в шествии 14 октября примут до 20 тысяч человек, в том числе, шестеро мелитопольцев. Участники соберутся возле памятника Тарасу Шевченко и пройдут по ул. Владимирской, бульвару Шевченко, ул. Крещатик, Майдану Незалежности, ул. Михайловской до Михайловской площади. Марш начнется в 15.00. На Михайловской площади "Свобода" организует концерт, который ориентировочно должен начаться в 17.00.

На официальном сайте ВО "Свобода" анонсировано проведение в ближайшую пятницу "Марша славы героев" к 74-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. Отмечается, что мероприятие начнется торжественным вече возле столичного памятника Шевченко (в 15.00), после чего колонна пройдет по бульвару Шевченко и Крещатику.

У "Азова" своя программа. Они собираются принять участие в факельном шествии. Сбор будет проходить возле монумента "Родина-мать" (в 17.00). Шествие пройдет, согласно заявке, по маршруту: ул. Лаврская - Мазепы - Грушевского - Европейская площадь - Крещатик - Михайловская - Владимирский проезд - Софийская площадь.

Напомним, Президент Петр Порошенко в 2014 году подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября будет отмечаться День защитника Украины. Верховная Рада сделала этот день выходным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх