Новости и события » Политика » В Минобороны назвали "пирровой победой" отказ США от диалога с Россией по Сирии

В Минобороны назвали "пирровой победой" отказ США от диалога с Россией по Сирии

В Минобороны назвали "пирровой победой" отказ США от диалога с Россией по Сирии

Решение США отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии сыграло на руку террористическим группировкам. Такое заявление сделал заместитель министра обороны России Анатолий Антонов на седьмом Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, передает "Интерфакс".

"Это вызывает сожаление и разочарование. Не хочется верить, что Вашингтон окончательно отказался от дипломатии и взял курс на военное решение конфликта в Сирии. От подобных деструктивных действий Вашингтона выигрывают террористы", - сказал он, подчеркнув, что "сторонники силовых действий в Вашингтоне одержали пиррову победу".

По его словам, сторонам необходимо "отбросить эмоции, взвесить все "за" и "против", и только после этого принимать решения о совместной борьбе с терроризмом.

Представитель Минобороны также заверил, что в ведомстве сделали максимум возможного для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии.

3 октября Государственный департамент США объявил, что Вашингтон прекращает вести двухсторонние переговоры с Москвой по сирийскому конфликту.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх