Новости и события » Спорт » Бердянск принимал чемпионат Украины по каратэ

Бердянск принимал чемпионат Украины по каратэ

Бердянск принимал чемпионат Украины по каратэ

В Бердянске прошел чемпионат Украины, проводимый представительством международной федерации шотокан-кратэ (ISRF).

Гостей из многих регионов Украины принимал зал ДЮСШ им. Е. Назарова. В начале турнира приветствовал спортсменов народный депутат Александр Пономарев, который уже много лет поддерживает этот вид спорта в городе. И еще одно приятное сообщение услышали все до начала соревнований: известного спортсмена и тренера из Бердянска Сергея Шурпана удостоили звания «Мастер спорта международного класса по каратэ».

Два дня напряженной борьбы на двух татами велось по трем видам программы: личное ката, кумитэ и командное кумитэ. А в результате отличный результат для представителей бердянской школы каратаэ. И с успехом, со званием чемпионов Украины поздравления принимали бердянцы: наши девушки Мария Варбанская, Дарья Соляр, Мария Саламатина, Марина Марченко, Юлия Троценко, Лиза Малик, Анна Мандыч, Карина Сугоняко. А среди ребят высокого чемпионского звания и золотых медалей удостоены: Ромианр Приходько, Павел Балыкин, Кирилл Щербаков, Богдан Луцай, Егор Паньков, Николай Паньков, Артем Олейник, Максим Решетилов, Артур Карпов, Кирилл Дулин, Артур Солод, Олег Бондаренко, Анатолий Лемиш, Олег Мартынович.

Организаторы чемпионата и его участники высказывают большую благодарность директору ООО «Март» Елене Мартыщенко, которая постоянно поддерживает спортсменов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх