Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Через 100 лет Нью-Йорк полностью затопит водой

Ученые: Через 100 лет Нью-Йорк полностью затопит водой

Ученые: Через 100 лет Нью-Йорк полностью затопит водой

Ученые из Ратгерского и Принстонского университетов, совместно со своими коллегами из Океанографического института в Вудс-Хоуле, предсказывают полное затопление Нью-Йорка уже через 100 лет. К такому выводу исследователи пришли после детального изучения климатического состояния данного региона.

Отмечается, что по самым лучшим прогнозам до 2100 года количество наводнений в Нью-Йорке увеличится в несколько раз, а это приведет к подъему воды на 2,7 метра. Таким образом все улицы окажутся под водой, а ситуация будет усугубляться возросшим количеством тропических циклонов, по силе равных урагану «Сэнди».

Примечательно, что на этом стихийные бедствия не закончатся и после 2100 года ситуация станет еще более критической. Специалисты, благодаря разработанной компьютерной модели, смогли установить частоту затопления. Всего за год в Нью-Йорке будет наблюдаться до 17 значительных наводнений, которые приведут к масштабным разрушениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх