Новости и события » Культура » Забужко: Наташа Королева - такой же солдат, как те, что пришли с "Градами" на нашу землю

Забужко: Наташа Королева - такой же солдат, как те, что пришли с "Градами" на нашу землю

Забужко: Наташа Королева - такой же солдат, как те, что пришли с "Градами" на нашу землю

По словам писательницы, это технология новой войны, когда не надо бомбить города, а надо бомбить мозги людей

Россия с нами воюет информационно через Наташу Королеву и таких певцов и певиц, как она. Об этом в эфире Эспрессо.TV сказала украинская писательница Оксана Забужко.

"20 лет назад у нас началась дистанционная русификация культурного пространства. Это запрограммированный процесс, он происходил как бомбардировка мозгов, когда в домах украинцев поселилась Наташа Королева. Когда этот процесс происходит годами, то со временем вырастает поколение, для которого Королева была всегда", - сказала Забужко.

По ее словам, это технология новой войны, когда не надо бомбить города, а надо бомбить мозги людей. "Это война глобализации, эпохи новых технологий, когда вы можете убить сами себя. Это в определенной степени произошло в Крыму и на части Донбасса. Россия с нами воевала таким путем, а мы нет.

Королева и иже с ней - это такие же солдаты, как те, что пришли с "Градами" и "Буками" на нашу землю. Это такой себе СССР, который поставили на паузу и говорят, что это потерянный рай", - пояснила писательница.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх