Новости и события » Hi-Tech » В Сети появились свежие данные о планшете Huawei Mate 9

В Сети появились свежие данные о планшете Huawei Mate 9

В Сети появились свежие данные о планшете Huawei Mate 9

В Сети появились свежие данные о планшете Huawei Mate 9, который позиционируют в качестве главной новинки осени 2016. Предварительная дата официальной презентации назначена на 19 октября, тогда же о гаджете появятся более подробные данные.

По мнению аналитиков, планшет Mate 9 от китайского производителя Huawei вполне способен занять лидирующие позиции в сегменте. Устройство позиционируют как сверхмощное. Планшет смоделирован на базе ОС Android Nougat с процессором HiSilicon Kirin 960 и ОЗУ, объемом 4 и 6 ГБ. Объем физического накопителя составляет 64ГБ. Full-HD 5,9-дюймовый дисплей устройства поддерживает эффективную цветопередачи картинки, разрешением 1920х1080 точек. Планшет получил сразу три камеры - две на 12 мегапикселей и одну, фронтальную, на 8.

Среди полезных дополнительный функций следует отметить возможность быстрой зарядки и сканер отпечатка пальца. Представитель компании отметил, что зарядка аккумулятора до 50% возможна в течение 5 минут. Предварительно, планшет выполнен в металлическом корпусе. Первоначально, презентация должна была состоятся в сентябре в рамках IFA, однако дату перенесли на 19 октября.

Сергей Хухаркин

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх