Новости и события » Общество » "Щит Евфрата": Турция уничтожила 91 объект ИГИЛ

"Щит Евфрата": Турция уничтожила 91 объект ИГИЛ

"Щит Евфрата": Турция уничтожила 91 объект ИГИЛ

Вооруженные силы Турции накануне в ходе операции "Щит Евфрата" уничтожили 91 объект террористов "Исламского государства" на севере Сирии.

Об этом сообщил Генштаб ВС Турции, информирует агентство Anadolu.

"ВС Турции использовали гаубицы "Фыртына" (Шторм), реактивные системы залпового огня и артиллерию", - говорится в сообщении.

Так, на 49-й день операции силы оппозиции при огневой поддержке ВС Турции обеспечили контроль над восемью населенными пунктами (Барагидах, Кафр Гхан, Гюзель Мезра, Тугхали, Шейх Рих, Яхмул, Джариз и Эл Бил), расположенными на территории между городами Аазаз и Раи.

При этом в некоторых районах продолжаются ожесточенные бои. Погибли два оппозиционера, еще шесть получили ранения.

В целом с начала операции "Щит Евфрата" силы сирийской оппозиции освободили от террористов 132 населенных пункта Сирии, а общая площадь контролируемых территорий превысила тысячу квадратных километров.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх