Новости и события » Общество » Ученые: Рак невозможно полностью победить

Ученые: Рак невозможно полностью победить

Ученые: Рак невозможно полностью победить

Рак невозможно полностью победить, однако он перестанет быть смертным приговором для людей, так как наука превратит его в хроническое недомогание. С таким заявлением выступили датские ученые.

Ученые из Дании заявили, что человечеству никогда не удастся полностью излечить себя от рака, так как он является частью людской биологии. Специалисты при этом уверяют, что не все так плохо, ведь благодаря технологическому прогрессу, в будущем наука сможет найти способ превратить смертельные онкологические недуги в хронические недомогания.

Эксперты утверждают, что через некоторое время человек научится делать так, чтобы даже если он и не победит рак, то всю жизнь сможет бороться с ним, атакуя его с разных сторон. Именно поэтому ученые предсказывают людям мир, в котором от онкологии никто не будет умирать. Больше всего в этом уверен датский профессор Мадс Даугор, который сейчас трудится в Канаде. Этот биолог является автором метода доставки лекарств в пораженные клетки.

По словам ученого, наука постоянно движется вперед, и если еще 40 лет назад только 35% людей больных раком выживали в течение 5 лет, то в нынешнее время эта цифра возросла до 65%. Это говорит о том, что развитие медицины направлено в нужную сторону.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх