Новости и события » Спорт » Мутко принял участие в массовом забеге на 2017 метров

Мутко принял участие в массовом забеге на 2017 метров

Мутко принял участие в массовом забеге на 2017 метров

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко решил доказать на практике, что занимаемый пост ему достался не просто так, потому принял участие в массовом забеге, посвященном XIX Всемирному фестивалю молодежи. Соответствующая информация появилась в профильных СМИ несколько позже.

Прошло данное мероприятие в рамках Спортивного форума «Россия - спортивная держава», который стал уже шестым по счету. Открылся он 10 октября во Владимирской области. 57-летний Мутко на старт решил выйти со спортивной площадки «Доброград», где компанию ему составили еще 250 других участников, среди которых также была олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, по совместительству депутат Госдумы, Светлана Журова, а также еще несколько титулованных спортсменов (фигуристка, призер Олимпиады Ирина Слуцкая).

Длина дистанции составила, крайне символично, 2017 метров. Всемирный день молодежи и студентов должен пройти в Сочи в октябре теку следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх