Новости и события » Авто » АвтоВАЗ отказался от десятичасовых рабочих смен

АвтоВАЗ отказался от десятичасовых рабочих смен

АвтоВАЗ отказался от десятичасовых рабочих смен

В цехах сварки и окраски сборочной линии, на которой АвтоВАЗом выпускались модели Lada Largus, Lada XRay и автомобили альянса Renault-Nissan, отменены сверхурочные часы работы, сообщает ТАСС со ссылкой на профсоюзную организацию.

«Линия B0 переведена на обычную двухсменку. Практика показала, что особой необходимости в таком усиленном режиме работы сейчас нет», - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что на период с 3 октября по 25 ноября в некоторых цехах АвтоВАЗа были введены дополнительные сверхурочные рабочие часы - к восьмичасовым сменам по желанию работников добавлялись еще два часа работы, оплачиваемые в особом режиме.

С 17 октября АвтоВАЗ, как ожидается, во второй раз за год перейдет на четырехдневную рабочую неделю в связи c продолжающимся падением спроса на автомобили в России. В сокращенном режиме расположенные в Тольятти предприятия АвтоВАЗа будут работать на протяжении четырех месяцев - до 19 февраля 2017 года.

Nissan Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх