Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Множество рабочих-мигрантов из США имеют проблемы с глазами

Ученые: Множество рабочих-мигрантов из США имеют проблемы с глазами

Ученые: Множество рабочих-мигрантов из США имеют проблемы с глазами

Проблемы со зрением являются крайне распространенными среди рабочих-мигрантов, занятых в сельскохозяйственном сегменте, но многие не имеют возможности получить своевременную проверку глаз, дабы иметь возможность побороть болезнь.

Исследователи изучили более 300 испаноговорящих рабочих-мигрантов на территории Северной Каролины, которые не пользовались даже очками. Примерно три четверти из них никогда не были на приеме у врача, 70% заявили, что не думали, что для этого у них имеется потребность, а 15% посетовали на отсутствие страховки, из-за чего они не могли попасть к врачу. В результате среди 300 проверенных рабочих оказалось, что у 2% имеются проблемы со зрением, связанных с дальнозоркостью. Врачи зафиксировали у 7% нарушение зрения вблизи (близорукость).

Большую часть из больных составили, что неудивительно, люди старше 40 лет. Среди молодых работников лишь 0,5% имели проблемы со зрением, но, по мнению врачей, если они не начнут исправлять их, то рискуют спровоцировать развитие более сложных заболеваний.

Ученые предложили проводить периодические беседы со специалистами в тех местах, где живут работники фермы, ведь таким образом можно было бы повысить осведомленность рабочих о проблемах, с которыми они могут столкнуться, если не будут следить за своим зрением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх