Новости и события » Культура » «Симпсоны» предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года

«Симпсоны» предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года

«Симпсоны» предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года

«Симпсоны» предсказали имена двух нобелевских лауреатов 2016 года. Имена ученых Бернарда Феринга и Бенгта Роберта Хольмстрема упоминались в одном их самых популярных мультфильмов современности еще в 2010 году. В анимационном сериале о исследователях также говорили, как о предполагаемых нобелевских лауреатах.

Нобелевские лауреаты Бернард Феринги и Бенгт Роберт Хольмтсрем появились в «Симпсонах» в первой серии 22 сезона мультфильма, когда его главнее герои смотрят по телевизору трансляцию церемонии вручения премии. При этом персонажи делают ставки, пытаясь угадать, кто получит научную награду.

Напомним, что 5 октября нынешнего года, Нобелевская премия по химии досталась трем ученым, одним из которых стал Бернард Феринг. Исследователи удостоились награды синтез «молекулярных машин».

После этого, 10 октября двое ученых получили Нобелевскую премию по экономике за выдающиеся результаты в работе в теории контрактов. Одним из лауреатов стал Бенгт Роберт Хольмстрем.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх