Новости и события » Общество » Самый большой кот Украины живет в Днепре

Самый большой кот Украины живет в Днепре

Самый большой кот Украины живет в Днепре

В Киев съехались самые большие в стране коты и кошки различных пород. В рамках международной выставки они боролись за звание гигантского кота Украины, пишет kiev.segodnya.ua

Состязались за чемпионский титул мейн-куны, бенгальские и сомалийские коты, рэгдоллы, курильские бобтейлы, священные бирмы, британские и экзотические короткошерстные, сиамские, экзотические и ориентальные представители, а также девон-рексы, корниш-рексы и донские сфинксы.

Всего конкурсантов было 24, из них 16 котов и 8 кошек. Победителя судьи из Чехии, Беларуси и Украины выбирали путем взвешивания на электронных весах. Чтобы помочь любимцам одержать победу, хозяева котов еще до начала поединка тайком подкармливали их сухим кормом и сырым мясом.

Первое место среди кошек забрала мурка Сантана из Киева породы мейн-кун с весом 7 кг 780 г, оставив далеко позади конкуренток.

Среди котов взвешивания проходили долго. Из-за больших габаритов животных весы часто не справлялись, технику приходилось два раза менять и заново всех взвешивать. В итоге могучие лапы мейн-куна красного мраморного окраса по кличке Кекс триумфально вырвали победу у других гигантов. Его вес - 11 кг 600 г!

- Через два месяца Кексу будет четыре года, и он уже является чемпионом мира 2014 года в своей категории. Кекс - настоящий интеллектуал, очень спокойный и благородный. Вывести его из терпения почти невозможно, - рассказал хозяин кота-чемпиона из Днепра Владимир Нестеренко. - Я увидел Кекса на всемирной выставке в 2012 году, выбирал тогда подарок жене на рождение ребенка. Цель была такой: если он хорошо себя покажет на первой выставке, то мы с женой начнем разводить питомник. Мы и не ожидали, что уже через год Кекс возьмет все первые места на выставке. Сейчас он обладатель более 300 кубков. Кстати, его отец также титулованный чемпион. Потомство у Кекса большое - более 20 пометов.

Ура, наш Кекс - чемпион! Но на этом состязания не закончились. Победителю надо было сойтись в последней битве с предыдущим героем чемпионата гигантов 2013 года - Аликом, тоже породы мейн-кун. Тогда Алик весил 11 кг 200 г. Нынешнее взвешивание показало, что он за три года сильно похудел и весит теперь всего 9 кг... Так, Алик по праву отдал титул самого гигантского кота Украины новому чемпиону Кексу.

Победителей-гигантов дружно фотографировали посетители выставки. Судьи и спонсоры награждали котиков-чемпионов дорогими кормами, мисками, дарили лежаки, подстилки, памятные розетки и кубки.

Самый большой кот Украины живет в Днепре

Самый большой кот Украины живет в Днепре

Самый большой кот Украины живет в Днепре

Самый большой кот Украины живет в Днепре


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх