Новости и события » Общество » ОБСЕ вблизи Мариуполя увидела неразорвавшиеся снаряды на дороге

ОБСЕ вблизи Мариуполя увидела неразорвавшиеся снаряды на дороге

ОБСЕ вблизи Мариуполя увидела неразорвавшиеся снаряды на дороге

Наблюдатели ОБСЕ увидели на дороге вблизи блокпоста неразорвавшиеся снаряды рядом с мирными автомобилями.

Об этом указано в отчете ОБСЕ за 9 октября.

8 и 9 октября на подконтрольном «ДНР» Петровском наблюдатели трижды не смогли добраться до участка разведения сил и средств, поскольку офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК не смог помочь предоставлению гарантий безопасности Миссии. СММ проинформировала об этом СЦКК.

8 октября во подконтрольной украинскому правительству пос. Богдановка присутствовал на месте офицер ВСУ при СЦКК не смог помочь предоставлению соответствующего доступа СММ, в результате чего наблюдатели не смогли посетить новое место размещения отведенных сил и средств ВСУ. СММ также проинформировала об этом СЦКК.

8 октября на автодороге Е-58, на повороте к подконтрольного «ДНР» с. Саханка (24 км восточно-северо-востоку от Мариуполя), вооруженные члены «ДНР» не позволили патрулю Миссии осмотреть конструкцию, расположенную перед дорожным заграждением (по их словам, из соображений безопасности). СММ проинформировала об этом СЦКК.

Миссия продолжила фиксировать наличие боеприпасов, неразорвавшихся и предупредительных знаков о минной опасности вблизи населенных пунктов. «Вблизи блокпоста ВСУ на автодороге Н20 северо-восточнее пос. Березовое члены патруля Миссии впервые увидели пусковое устройство для реактивных противотанковых гранат и, насколько было возможно оценить по внешнему виду, неразорвавшуюся гранату из ручного гранатомета. Оба боеприпаса, находились в непосредственной близости (5 м и 2 м соответственно) от длинной очереди гражданских автомобилей. При этом граната находилась на центральной разделительной полосе автодороги Н20», - указано в сообщении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх