Новости и события » Общество » В Краматорске состоялось открытие международного литературного конкурса

В Краматорске состоялось открытие международного литературного конкурса

В Краматорске состоялось открытие международного литературного конкурса

В Краматорской общеобразовательной школе I - III ступеней № 4 состоялось торжественное открытие VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Международный литературный конкурс ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко основан в сентябре 2010 года Указом Президента Украины с целью повышения престижа украинского языка и литературы у молодого поколения, поощрения учащихся и студентов к изучению родного языка, повышения уровня общей языковой культуры и чести Великого Кобзаря, поэта мирового уровня - Тараса Григорьевича Шевченко.

Конкурс проводится для учащихся 5-11 классов общеобразовательных учебных заведений, в том числе лицеистов военных лицеев, в четыре этапа (с октября по март), для учащихся профессионально-технических учебных заведений, студентов и курсантов высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации всех форм собственности - в три этапа (с ноября по март).

В ходе I (школьного этапа) участников конкурса ожидали интересные соревнования в мастерстве написания сочинений разных жанров и стилей на предложенную тематику.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх